Conoce todos los ganadores de los COS AWARDS 2015

En la noche del jueves, se llevó a cabo la sexta entrega de los COS Awards, el galardón que por excelencia reconoce la labor de los deportistas y atletas de nuestro país. Con 24 categorías nominadas y más de 70 atletas nominados.

Los Ganadores fueron:

CYugsLpWMAA0f7G

Bruce Chen fue premiado por su gran trayectoria en las Grandes Ligas MLB

CYudHv2WwAI2mct

(Los nominados: Maria Far y Joshua “Tiburón” Stoute)

 

sub10debeisbol-JMDeportes
(Los nominados: Selección Nacional de Baloncesto y Selección Nacional Sub-20 de Fútbol)

CYut971WAAAhHjr

(Los nominados: Javy Guerra – Bésibol e Isabela Amado – Gimnasia)

m

(Los nominados: Jacobo Vanish – Tenis de Mesa e Ireyra Tamayo – Natación)

a

(Los nominados: Alvis Almendra – Lucha y Román Torres – Futbol)

b

(Los nominados: Isabela Amado – Gimnasia y Eileen Grench – Esgrima)

 

CYukrfrW8AIzoAq

(Los nominados : Renán Adless – DAU Colón e Ismael Díaz – Porto FC)

CYuaTMIUAAAJ-Ow

(Los nominados: Gilberto Mendez – Metro y Ramón Castillo – Coclé)

CYumD6WWEAABDcW

(Los nominados: Bryan “La Roca” De Gracia y Jezreel “El Invisible” Corrales)

CYuazGbWYAIsExw

(Los nominados: Yelko Gomez y Roberto Gonzalez)

 

CYuqzxsWMAADU_n

(Los nominados: Manuel Gil – Saints y  Justin Mackenzie – Raptors)

CYuqHLmWMAEHAd7

(Los nominados: Enrique Reyes y Ricardo “Bufalo” Young)

maria

(Los nominados: Orlanda Castro – Clovers y Tracey Roberts – Blackhawks)

CYujiI_WMAEUlaN

(Los nominados: Abel Gallardo – Drag y Geancarlo Salerno – 4wheels)

CYud-J2WMAAceVu

(Los nominados: Isauro Elizondo y Samantha Alonso)

CYugRvoWAAAAeyX

(Los nominados: Pedro Cordovez y Florencia Fraga)

CYufZjgWQAEExwh

(Los nominados: Agustin Alcazar y Williana Rojas)

 

CYuzfs9WAAAqee7

(Los nominados: Jaime Lloreda y Anneth Him – Lazarenko)

 

CYuyTxsWcAEMSD_

(Los nominados: David Cohen – Brader y Jose Montenegro – Gaston Faraudo)

CYux3OLWwAE3Mly

(Los nominados: Maria Guizado – AIP y Marie Hernandez – Colegio Javier)

CYukDD1W8AADPEf

(Los nominados: Roberto Biendicho – La Salle y Ken Nuñez – Chino Panameño)

CYui9RJWkAE5JUO

(Los nominados: Omar Tejeira y Raul Alberto Carbonell)

CYusuFxW8AAf6Gi

(Los nominados: Alvaro Lopez – Crossfit y Josefer de Gracia – Crossfit)

 

CYum-BDWAAA1Jtl